asc logo 110 Kopie

ASC Info-Ecke:

Nächster Clubabend:
03.09.2020
um 20:00 Uhr
im Clublokal
Sommerfrische

Anmeldepflicht zum Clubabend bleibt vorerst noch bestehen.
 

Weitere Termine
und Infos:

26.04.2020
ASC Automobilslalom

Abgesagt

11.07.2020
ASC Grillabend

Abgesagt

20.09.2020
ASC Automobilturnier

Abgesagt

 

DAM und LV
Termine 2020

 

Meister und Vizemeister
des ASC Ansbach
2019

 

 

navc logo farbig mit Rand 110

ASC Ansbach - seit 1963
Ortsclub des Deutschen NAVC und Mitglied im BLSV / AMBB

Alle Klassensieger des 32. Automobilslaloms des ASC Ansbach am 26. April 2015

 

 

SL - 2015 - Sieger K1 500 8

Sieger Klasse 1
Serienfahrzeuge
bis 1000 ccm

Florian “Fuzzy” Henninger
Daihatsu Cuore
ASC Ansbach

 

 

SL - 2015 - Sieger K2 500 8

Sieger Klasse 2
Serienfahrzeuge
bis 1150 ccm

und Sieger der
Gleichmäßigkeitsprüfung

Karl Schopf
Audi 50
ASC Ansbach

 

 

 

SL - 2015 - Sieger K3 500 8

Sieger Klasse 3
Serienfahrzeuge
bis 1300 ccm

Martin Ehrngruber
VW Polo
MSC Jura

 

 

SL - 2015 - Sieger K4 500 8

Sieger Klasse 4
Serienfahrzeuge
bis 1600 ccm

Patrick Reihs
Opel Corsa
MSC Bechhofen

 

 

SL - 2015 - Sieger K5 500 8

Sieger Klasse 5
Serienfahrzeuge
bis 2000 ccm

Matthias Bittner
Opel Kadett C Coupe
MSC Jura

 

 

SL - 2015 - Sieger K6 500 8

Sieger Gruppe 1
Serienfahrzeuge

Sieger Klasse 6
Serienfahrzeuge
über 2000 ccm

Ralph Beck
BMW 335i
MSC Bechhofen

 

 

SL - 2015 - Sieger K7 500 8

Sieger Klasse 7
Verbesserte  Fahrzeuge
bis 1000 ccm

Marian Effinger
Daihatsu Cuore
SFG Rauhe Alb

 

 

SL - 2015 - Sieger K8 500 8

Sieger Klasse 8
Verbesserte  Fahrzeuge
bis 1150 ccm

Hans Beer
VW Polo
NAC Nittenau

 

 

SL - 2015 - Sieger K9 500 8

Sieger Gruppe 2
Verbesserte  Fahrzeuge

Sieger Klasse 9
Verbesserte  Fahrzeuge
bis 1300 ccm

Josef Turban
VW Polo
SFK Hansenried

 

 

SL - 2015 - Sieger K10 500 8

Sieger Klasse 10
Verbesserte  Fahrzeuge
bis 1600 ccm

Günter Scheiderer
VW Polo
SFK Hansenried

 

 

SL - 2015 - Sieger K11 500 8

Sieger Klasse 11
Verbesserte  Fahrzeuge
bis 2000 ccm

Andreas Höppe
Opel Kadett C Coupe
RST Mittelfranken

 

 

SL - 2015 - Sieger K12 500 8 text

Sieger Klasse 12
Verbesserte  Fahrzeuge
über 2000 ccm

Franz Appl
Porsche Cayman
ATC Weiden

 

 

SL - 2015 - Sieger K13 500 8

Tagesschnellster
und Gesamtsieger


Sieger Gruppe 3
Formelfahrzeuge
und Eigenbauten

Sieger Klasse 13
Formelfahrzeuge
und Eigenbauten

Tivadar Menyhart
RS52 Formula SAE
AvD Weiden